Назад к новостям

ART DE LEX занял высокие позиции в "Рейтинге симпатий 2017" ПРАВО.ru

Аналитический портал ПРАВО.ru объявил итоги "Рейтинга симпатий-2017", традиционно проведенного по двум опросным листам – личному и компаний – в различных отраслях права. В основе рейтинга фирм и юристов – не отзывы клиентов, а оценки коллег-консультантов.

В опросе приняли участие более 500 респондентов – управляющие партнеры, партнеры и руководители практик фирм, вошедших в основной рейтинг "Право.ru-300" 2017 года.

В рамках опроса по корпоративному листу юристам предлагалось назвать пять юридических компаний (кроме собственной), которые, по их мнению, имеют высокую профессиональную репутацию на рынке юридических услуг в России – на основе результатов был составлен основной "Рейтинг симпатий". Также им предлагалось назвать по три лучших юрфирмы в каждой из 19 выделенных отраслей права.

ART DE LEX - среди лидeров симпатий, рекомендованных юристами в отраслях

  • Антимонопольное право
  • ВЭД
  • Природные ресурсы/Энергетика

ПРАВО.ru назвал также имена конкретных профессионалов, пользующиеся наибольшим доверием коллег. Участники опроса ПРАВО.ru в рамках "Рейтинга симпатий" должны были назвать лучших, по их мнению, юристов – по одному в каждой отрасли права. Организаторы сообщили, что если в прошлом году в оценках преобладала сдержанность – только 59% опрошенных рекомендовали своих коллег, а почти 40% решили не называть имен, – то результаты этого года обратные: большинство участников исследования дали рекомендации по персоналиям.

Исследователи констатируют, что ситуация с признанием заслуг друг друга среди консультантов продолжает улучшаться, расширяя возможности для сотрудничества: если раньше мнение о чужой работе можно было получить исключительно через "сарафанное радио", то сегодня все больше партнеров готовы публично оценить рынок и его ярких игроков.

В отрасли «Природные ресурсы/Энергетика» больше всего голосов было отдано управляющему партнеру ART DE LEX Дмитрию Магоне, в отрасли «Антимонопольное право» – партнеру, руководителю антимонопольной практики ART DE LEX – Ярославу Кулику и еще двум уважаемым профессионалам.

«Признание коллег – высокая награда. Особенно она ценна тем, что коллеги – самые строгие и знающие критики. Мы признательны им, уважаемым аналитикам ПРАВО.ru, всему профессиональному сообществу за ценный взгляд с стороны, который помогает нам становиться лучше, в первую очередь – для наших дорогих клиентов», – говорит Дмитрий Магоня.

"Рейтинг симпатий 2017" ПРАВО.ru можно увидеть здесь.