Назад к новостям

В палатах Юсуповского дворца прошел торжественный прием ART DE LEX по случаю празднования Дня Юриста

7 декабря 2012 года в палатах Юсуповского дворца в Москве состоялся торжественный прием, организованный юридической компанией ART DE LEX по случаю празднования Российского Дня Юриста.

Как известно, компания ART DE LEX - одна из тех в России, кто занимается развитием и реализацией Pro bono проектов в сфере культуры и образования. Так, с целью поддержания науки и молодых талантов ART DE LEX совместно с Российской академией правосудия и международной юридической компанией Pinsent Masons провел первый в этом году конкурс студенческих работ по сравнительному правоведению, финал которого был приурочен к празднованию профессионального Дня Юриста.

В творческом конкурсе приняло участие 35 работ студентов Российской академии правосудия, пять из которых вышли в финал. Интрига распределения мест сохранялась вплоть до самого приема, где в торжественной обстановке под звуки классической музыки в исполнении Солистов Оркестра Большого театра России, были названы имена победителей. Все финалисты получили приглашения к дальнейшему профессиональному сотрудничеству с компанией ART DE LEX, а лауреаты были награждены именными стипендиями на второй семестр 2012-2013 учебного года. Помимо этого, творческий тандем в составе Деви Калатози и Павла Косякова, занявший первое место, отправится на краткосрочную стажировку в головной офис международной юридической компании Pinsent Masons в Лондон. ART DE LEX планирует и дальше развивать программы поддержки молодых российских специалистов и сделать этот творческий конкурс ежегодным.

Приятным завершением вечера стало поздравление и выступление Сергея Мазаева и рок-группы с символичным названием «Моральный кодекс».

Диплом за I место вручают проректор Российской академии правосудия Сергей Никитин и партнер Pinsent Masons Карстен Румберг.

Управляющий партнер ART DE LEX Дмитрий Магоня вместе c партнерами Pinsent Masons Карстеном Румбергом и Барри Витоу, солиситором Pinsent Masons Иваном Гордиенко.

Директор департамента управления регуляторными рисками ОАО «МТС» Андрей Рего, проректор Российской академии правосудия Сергей Никитин, руководитель практики антимонопольного регулирования ART DE LEX Ярослав Кулик.

Экскурсия по палатам Юсуповского дворца.

Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс».

Солисты Оркестра Большого театра России.