Назад к новостям

Пресс-релиз об итогах проведения бизнес-миссии по вопросам взаимодействия в области права и законодательства (7-8 ноября 2013 г.)

7 ноября 2013 г. в городе Сеул Республики Корея при решающей поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Корея была проведена бизнес-миссия по вопросам взаимодействия в области права и законодательства. Инициатором проведения бизнес-миссии выступила российская юридическая компания "Арт де Лекс". Организаторы мероприятия: Торговое представительство Российской Федерации в Республике Корея и  российская юридическая компания "Арт де Лекс" (Некоммерческое партнерство «Центр защиты прав предпринимателей и инвесторов "Арт де Лекс").

В рамках проведения бизнес-миссии состоялся Круглый стол "Doing Business & Investing in Russia", посвященный юридическим вопросам, связанным с осуществлением инвестиционной деятельности на территории Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам бизнес-миссии обратились Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Савельев Олег Генрихович и Торговый представитель Российской Федерации в Республике Корея Бондаренко Михаил Борисович.

В рамках Круглого стола был представлен доклад заместителя руководителя департамента особых экономических зон и проектов регионального развития Министерства экономического развития Российской Федерации Третьякова Вадима Валерьевича на тему: "Инвестиционный потенциал российских особых экономических зон", а также доклады сотрудников юридической компании "Арт де Лекс" на темы: "Правовое регулирование иностранных инвестиций в Россию. Инвестиции в сферу стратегически важных объектов", "Практические вопросы об иностранной инвестиционной деятельности в России", "Общая информация о российской правовой системе", "Антимонопольное регулирование в России", "Отличительные особенности строительного бизнеса в России".

8 ноября Торговым представительством Российской Федерации в Республике Корея были организованы деловые переговоры между руководством Корейской Торговой Промышленной Палаты и делегацией от российской юридической компании "Арт де Лекс". В ходе переговоров обсуждались вопросы развития взаимовыгодных отношений, повышения активности инвестиционной деятельности южнокорейских компаний на территории Российской Федерации.

По мнению руководства группы компаний "Арт де Лекс" цель бизнес-миссии была достигнута в полном объеме. Участники бизнес-миссии выразили благодарность Торговому представительству Российской Федерации в Республике Корея за содействие в организации, проведении мероприятий бизнес-миссии и информационную поддержку.

Ресурс: Портал внешнеэкономической информации.