Назад к новостям

Ольга Пудина приняла участие в рабочем совещании на тему: «Применение механизма контракта жизненного цикла (КЖЦ) при реализации ГЧП-проектов в городской инфраструктуре»

Юрист практики ГЧП Ольга Пудина приняла участие в рабочем совещании на тему: «Применение механизма контракта жизненного цикла (КЖЦ) при реализации ГЧП-проектов в городской инфраструктуре», организованном совместно Комитетом МТПП по развитию государственно-частного партнерства и Центром развития ГЧП. В совещании приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и зарубежных банков, институтов развития, представители профессиональных сообществ.

В ходе мероприятия обсуждались проекты, которые планируется осуществить на основе контракта жизненного цикла в г. Москве; опыт реализации КЖЦ на территории России и за рубежом; преимущества и возможности КЖЦ и возникающие в ходе реализации таких контрактов риски; особенности, связанные с финансированием КЖЦ, а также отрасли, в которых возможно применение КЖЦ. По итогам совещания было принято решение продолжить исследование особенностей механизма КЖЦ с целью выработки предложений, которые позволят успешно реализовать проекты на основе контрактов жизненного цикла в Москве.