Назад к новостям

Ярослав Кулик назначен партнером юридической фирмы ART DE LEX

Руководитель антимонопольной практики юридической фирмы ART DE LEX Ярослав Кулик стал партнером фирмы, в качестве которого продолжит руководство антимонопольной практикой и South Korean Desk.

Окончив Российскую академию правосудия в г. Москва, он начал свою карьеру в ART DE LEX в 2006 году в должности младшего юриста. Ярослав стоял у истоков создания в фирме антимонопольной практики, возглавив ее в 2011 году.

Новый партнер фирмы является признанным экспертом в области российского антимонопольного права и консультирует российских и иностранных клиентов по вопросам проведения проверок антимонопольными органами, контроля за заключением ограничивающих конкуренцию соглашений и осуществлением согласованных действий, контроля в сфере экономической концентрации, доминирования, разрешения антимонопольных споров, в том числе по частным искам, вопросам применения законодательства об иностранных инвестициях, о размещении государственных и муниципальных заказов, по вопросам проведения торгов и иным вопросам, относящимся к ведению Федеральной антимонопольной службы.

Клиентами антимонопольной практики ART DE LEX являются крупные и лидирующие компании, осуществляющие свою деятельность на рынках инфраструктурного строительства, недвижимости, энергоносителей, биоресурсов, информационных технологий, телекоммуникаций, химической и добывающей промышленности, грузовых перевозок и транспорта, услуг в сфере железнодорожного транспорта и машиностроения, страхования, продуктов питания и многих других.

В рамках общественной деятельности, которой ART DE LEX уделяет большое внимание, Ярослав Кулик активно участвует в работе Международной ассоциации юристов (International Bar Association), Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции», членом которых является, а также возглавляет комитет по праву и законопроектной деятельности Некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация институтов закупок».

К сфере его научных интересов относятся частноправовые иски и возмещение ущерба, причиненного нарушением антимонопольного законодательства.

Назначение Ярослава Кулика партнером фирмы является продолжением стратегического развития ART DE LEX и ответом на растущие потребности клиентов фирмы, в особенности по международным направлениям.