Назад к публикации

Скупка кипрских вкладов выглядит мошенничеством

"Купим ваш вклад в кипрском банке" - такое предложение стали массово рассылать по электронной почте. После событий на Кипре некоторым нашим соотечественникам оно может показаться весьма заманчивым. По некоторым данным, россияне хранят на Кипре почти 20 миллиардов долларов. Сейчас все счета свыше 100000 евро заморожены. Вкладчики фактически могут распоряжаться только одной десятой вложенных средств. Но можно ли доверять щедрому рекламному предложению по выкупу вкладов, выясняла корреспондент "Вестей ФМ" Александра Писарева.

<...>

Предложенная схема действительно вызывает массу вопросов, считает партнер юридической фирмы "Арт Де Лекс" Андрей Агешин.

"Она не только не содержит, даже не предполагает никаких обязательств по возврату части инвестиций, оставленных на Кипре, не содержит никаких норм об ответственности, но она даже не раскрывает механизм возврата данных средств. На мой взгляд, доверять данной схеме нельзя".

<...>

У владельцев вкладов в кипрских банках есть другой, проверенный и надежный способ вернуть свои деньги, отмечает партнер юридической фирмы "Арт Де Лекс" Андрей Агешин. "Разумным поведением вкладчика в данном случае было бы обращение в серьёзные, репутабельные юридические фирмы. Которые уже сейчас предлагают свои услуги по возврату денег, зависших на Кипре". На этой неделе стало известно, что вклады суммой больше 100 тысяч евро останутся замороженными ещё как минимум до сентября. - сообщают "Вести ФМ" на странице : http://radiovesti.ru/article/show/article_id/88861