Назад к новостям

Александр Петров выступил на конференции Право.ру «Девелопмент и строительство: правовые вопросы 2018»

Обсуждение правовых вопросов девелопмента и строительства проводится Право.ру в формате конференции ежегодно. Постоянные изменения законодательства и судебной практики ставят перед практикующими юристами все новые задачи, заставляют находить альтернативные решения известных проблем, побуждают учитывать новеллы правового регулирования в порядке прогнозирования.

17 октября 2018 года в московском отеле Marriott Grand для обсуждения всего круга вопросов, связанных с тематикой конфереции, собрались представители бизнес- и правовых подразделений девелоперов и застройщиков, практикующие юристы консалтинговых и юридических компаний.

В рамках второй сессии конференции, посвященной острым вопросам в регулировании строительной отрасли, Александр рассказал участникам про особенности получения значимой информации о наличии градостроительных ограничений земельных участков и объектов капитального строительства, связанных с возможным наличием объектов культурного наследия по соседству, очертил круг правовых возможностей по снижению таких ограничений, показал другие правовые механизмы по работе с объектами культурного наследия.