Назад к новостям

Google частично разблокировал YouTube-канал «Царьграда» по решению суда

Google частично разблокировал YouTube-канал «Царьграда»: он вновь появился на видеохостинге вместе с небольшой частью опубликованного ранее контента. Однако «Царьград» не получил доступ к этому аккаунту, возможность загружать на канал новые видеозаписи и монетизировать его.

Основное требование «Царьграда» все еще не выполнено — телеканал не получил доступ к Google-аккаунту, на который зарегистрирован YouTube-канал, говорит управляющий партнер Art De Lex Дмитрий Магоня (участвовал в процессе со стороны «Царьграда»). Он отметил, что именно с помощью аккаунта можно управлять каналом, добавлять новые видеозаписи, монетизировать его: «Без доступа к нему остальные действия Google не будут считаться надлежащим исполнением судебного решения».

На восстановленном YouTube-аккаунте сейчас находится меньшая часть опубликованных ранее видеозаписей, подчеркнул Магоня. «С самого начала Google заявлял, что удалил канал и все его содержимое безвозвратно. Но раз какую-то часть видеозаписей они все же восстановили, значит у них может быть техническая возможность выполнить решение суда и вернуть весь удаленный контент», — пояснил он.

Подробнее статью можно прочитать по ссылке: https://www.forbes.ru/tekhnologii/450423-google-casticno-razblokiroval-youtube-kanal-car-grada-po-reseniu-suda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop