Назад к новостям

Его королевское высочество принц Майкл Кентский: наше сотрудничество с ART DE LEX расширяется...

Вопросы развития российско-британских деловых и культурных связей были предметом обсуждения между Его королевским высочеством принцем Майклом Кентским и партнерами ART DE LEX.

Известно, что Его королевское высочество является последовательным сторонником упрочения отношений между нашими странами. Прекрасное знание русского языка, российской культуры и истории позволяют принцу Майклу Кентскому глубоко понимать происходящие в России процессы.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия в области благотворительной деятельности. Его королевским высочеством была выражена признательность за бескорыстную поддержку ART DE LEX благотворительных программ The Prince Michael's Foundation.

Принц Майкл Кентский является патроном Российско-Британской торговой палаты, которая служит эффективной площадкой для диалога между российским и британским бизнесом. Присутствующий на встрече директор Палаты Алан Томпсон выразил надежду на продолжение сотрудничества партнерства с Палатой, в которой управляющий парнер ART DE LEX Д. Магоня является членом консультативного совета.

Центральной темой встречи стало расширяющееся сотрудничество в культурной области и сфере благотворительности. Участники обсудили вопросы поддержки ряда проектов, в том числе в связи с предстоящим в 2013 году 400-летием Династии Романовых, потомком которой является Принц Майкл.

Его королевское высочество отмечает в этом году 70-летний юбилей. Партнеры ART DE LEX по этому случаю выразили свои наилучшие пожелания юбиляру.

Принц Майкл в ходе нынешнего визита в Москву имеет обширную программу. Вечером 24 октября Его королевское высочество откроет в Кремле выставку "Золотой век английского двора: от Генриха VIII до Карла I", а утром 25 октября выступит со вступительным докладом на VIII Инвестиционном форуме Russia TALK " Перспективы развития российско-британских отношений".