Назад к новостям

Дмитрий Магоня выступил в ходе слушаний в Общественной палате РФ по теме «Западные техногиганты как угроза суверенитету государства»

Дмитрий Магоня, управляющий партнер ART DE LEX, выступил в ходе слушаний в  Общественной палате РФ по теме «Западные техногиганты как угроза суверенитету государства». 

Среди спикеров -  Валерий Фадеев, советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека;  Александр Малькевич, член Общественной палаты, первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного общества; Артем Кирьянов – член Общественной палаты РФ; Игорь Ашманов, управляющий партнер компании «Ашманов и партнеры»; Константин Малофеев, председатель совета директоров ГК «Царьград».   

Дмитрий Магоня: «Современный уровень цифровизации общества, состояние информационно-коммуникационной отрасли влекут за собой рост числа вызовов, к которым государству, бизнесу, и обычному пользователю нужно быть готовыми. Российские онлайн- и телеканалы, радио, иные СМИ одними из первых столкнулись с необходимостью защищать свои «цифровые права». Практики, реализуемые Google, в том числе на рынке видеохостинга, требуют не только внимания со стороны антимонопольного органа, но и системных мер  по совершенствованию  законодательства в области кибер-безопасности».   

Подробнее о слушаниях в Общественной Палате РФ: https://www.oprf.ru/press/news/2617/newsitem/54579