Назад к новостям

Выдвижение International Association of Judicial Independence and World Peace на Нобелевскую премию мира в 2013 году

На протяжении 30 лет International Association on Judicial Independence and Peace World, IAJIPW (Международная ассоциация независимости правосудия и мира во всем мире) утверждает идеи верховенства закона и независимости правосудия. Ассоциация и ее члены, среди которых ученые из ведущих университетов мира, судьи национальных и международных судов, адвокаты, развивают принципы независимости правосудия, призванные раскрыть существенные элементы свободы, демократии и прав человека. 


Основная деятельность Ассоциации направлена на организацию крупных международных конференций и проведение научно-исследовательской и практической работы по разработке международных и национальных стандартов поведения судей и адвокатов. Ассоциация последовательно проводит политику укрепления авторитета независимости судебной власти, справедливости и беспристрастности правосудия.

Наглядным подтверждением признания многолетней работы Ассоциации явилось выдвижение ее кандидатуры на Нобелевскую премию мира 2013 года. 

Успехи IAJIPW тесно связаны с деятельностью Международной ассоциации процессуального права (International Association of Procedural Law), Ежегодная конференция которой была проведена в Москве в сентябре прошлого года и стала знаковым событием для процессуалистов всего мира (подробнее здесь http://iapl2012.com/ru/).
 
ART DE LEX принимает активное участие в деятельности IAJIPW, наши коллеги входят в рабочие органы Ассоциации.  Очередная годовая конференция Ассоциации пройдет в сотрудничестве с Университетом Сан-Диего, США в августе 2013 года. Годовая конференция 2014 года пройдет в Москве при поддержке ART DE LEX и Российской Академии Правосудия. 

Надеемся, огромный вклад Ассоциации в обеспечение независимости правосудия во всем мире  получит заслуженное признание от Нобелевского комитета. Подробнее о деятельности Ассоциации здесь: http://www.jiwp.org/.
Проф. С.Никитин, Проректор РАП, проф. Ш.Шитрит, Президент Ассоциации, и Д.Магоня, Управляющий партнер ART DE LEX, на Конференции в Генте, октябрь 2012 (слева направо)