Назад к новостям

Дмитрий Магоня принял участие в общем собрании членов Некоммерческого партнерства НАИЗ

20 марта 2012 года состоялось общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация институтов закупок» «Первый год НАИЗ в отрасли: итоги и перспективы», где Дмитрий Магоня, управляющий партнер ART DE LEX, принял участие в качестве председателя Комитета по праву и законопроектной деятельности и осветил результаты работы комитетов Национальной ассоциации институтов закупок в 2012 году. По словам Дмитрия «ни у кого уже не вызывает сомнение тот факт, что система государственных закупок требует кардинального переосмысления, и не формальной переработки, а полного построения с нуля» и именно поэтому «создание НАИЗ в 2012 году было несомненно одним из значимых событий в сфере публичных закупок».

Известно, что основной целью деятельности Комитета по праву и законопроектной деятельности является развитие и совершенствование законодательства в области публичных закупок. Поставленная цель является выражением более общих целей создания НАИЗ.

Также Дмитрий выступил с интересной инициативой по созданию на базе НАИЗ группы по медиации «Как профессиональная юридическая фирма мы также оказываем правовую поддержку заказчикам и поставщикам в решении споров. Мы предлагаем создать на базе НАИЗ группу по медиации и досудебному урегулированию споров заказчиков с поставщиками. Квалифицированная юридическая позиция позволит избежать чрезмерных расходов на судебные споры и убытков за счет решения спора с участием медиатора»- предлагает Дмитрий.

В качестве результатов деятельности НАИЗ за год можно выделить следующие направления:

· Участие в работе по внесению предложений и дополнений в проект федерального закона «О Федеральной контрактной системе»

· Проведение оценки регулирующего воздействия, антикоррупционной экспертизы проектов правовых актов, подготовка замечаний и разработка предложений по внесению изменений и дополнений

· Подготовку проектов нормативных правовых актов

· Участие в общественных, парламентских, ведомственных и иных слушаниях, конференциях, мероприятиях

· Взаимодействие с Аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.